IAS Pawan Yadav became Amit Shah's personal secretary || अमित शाह के नए निजी सचिव

Amit Shah personal secretary: अमित शाह ने तय किया अपना निजी सचिव.. मणिपुर कैडर के इस IAS को दी बड़े जिम्मेदारी, जानें उनके बारें में

आदेश के मुताबिक, मंत्रालय ने दो अप्रैल 2027 तक की अवधि के लिए शाह के निजी सचिव के रूप में यादव की नियुक्ति को मंजूरी दी है।

Edited By :  
Modified Date: March 26, 2025 / 11:21 PM IST
,
Published Date: March 26, 2025 11:21 pm IST
HIGHLIGHTS
  • आईएएस पवन यादव बने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के निजी सचिव।
  • मणिपुर कैडर के 2014 बैच के आईएएस अधिकारी हैं पवन यादव।
  • कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने 2027 तक नियुक्ति को मंजूरी दी।

IAS Pawan Yadav became Amit Shah’s personal secretary: नई दिल्ली: भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के अधिकारी पवन यादव को बुधवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का निजी सचिव नियुक्त किया गया। एक आधिकारिक आदेश में यह जानकारी दी गई। मणिपुर कैडर के 2014 बैच के आईएएस अधिकारी यादव केंद्रीय गृह मंत्रालय में उप सचिव के पद पर कार्यरत थे।

Read More : CBI Raid in Bhupesh Baghel House: ‘अब CBI आई है..’ छापेमार कार्रवाई के बीच पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने ऑफिस ने दी प्रतिक्रिया, जानें क्या कहा?

IAS Pawan Yadav became Amit Shah’s personal secretary: कार्मिक मंत्रालय द्वारा जारी आदेश में बताया गया कि कैबिनेट की नियुक्ति समिति (एसीसी) ने उप सचिव के रूप में यादव के कार्यकाल में कटौती को मंजूरी दे दी।

Read More: EPF Withdrawal New Rules: खुशखबरी… अब ATM ही नहीं UPI से भी निकाल सकेंगे EPF खाते में जमा पैसे, इस दिन से लागू होगा नियम 

आदेश के मुताबिक, मंत्रालय ने दो अप्रैल 2027 तक की अवधि के लिए शाह के निजी सचिव के रूप में यादव की नियुक्ति को मंजूरी दी है।

Image