Reported By: SuryaPrakash Chandrawanshi
,Bad arrangement Kabirdham | Image source | IBC24
कबीरधाम : Kawardha News : छत्तीसगढ़ के पंडरिया ब्लॉक के बांसाटोला गांव में एक बार फिर बदहाल सिस्टम की तस्वीर सामने आई है। सड़क न होने की वजह से मेडिकल इमरजेंसी के दौरान एंबुलेंस गांव तक नहीं पहुंच पाई। ऐसे में मजबूर परिजनों ने बीमार बैगा आदिवासी महिला को 3 किलोमीटर पहाड़ी रास्तों से पैदल उठाकर मुख्य सड़क तक पहुंचाया, जहां एंबुलेंस खड़ी थी।
Kawardha News : 28 वर्षीय फूलबाई बैगा को एसाइटिस (Ascites) की गंभीर समस्या है, जिसके कारण अचानक पेट में तेज दर्द उठा। उनके पति लल्लू राम बैगा ने 108 एंबुलेंस को कॉल किया, लेकिन सड़क न होने की वजह से एंबुलेंस गांव के अंदर नहीं आ सकी और नेऊर-कांदावानी मेन रोड पर खड़ी हो गई। स्ट्रेचर की व्यवस्था भी नहीं थी, जिससे परिजन महिला को कंधे पर उठाकर मेन रोड तक लाए।
Read More : CM Mohan Yadav Tour : सीएम डॉ. मोहन यादव आज इन बड़े कार्यक्रमों में होंगे शामिल, जानें मिनट टू मिनट शेड्यूल
Kawardha News : महिला को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, कुकदूर ले जाया गया, जहां प्राथमिक इलाज के बाद जिला अस्पताल कवर्धा रेफर कर दिया गया। डॉक्टरों का कहना है कि समय पर अस्पताल पहुंचाने के लिए एंबुलेंस सुविधा जरूरी थी, लेकिन सड़क के अभाव में मरीज को अनावश्यक दर्द झेलना पड़ा।
Kawardha News : इस मामले के सामने आने के बाद क्षेत्रीय विधायक ने भी स्वीकार किया कि पंडरिया विधानसभा क्षेत्र में सड़कें बेहद जर्जर हैं। उन्होंने कहा, “पिछली सरकार ने कई इलाकों में सड़क निर्माण की अनदेखी की, लेकिन हमारी सरकार ने पिछले एक साल में कई सड़कें बनवाई हैं और कई निर्माण कार्यों की स्वीकृति भी मिल चुकी है।” उन्होंने वादा किया कि सबसे ज्यादा जरूरत वाले क्षेत्रों में सड़क निर्माण प्राथमिकता से किया जाएगा।